Добро пожаловать на один из крупнейших сайтов знакомств для общения и отношений в сети интернет. На нашем ресурсе Вы можете найти новых друзей или крепкие отношения, случайные связи или настоящую дружбу. Обширная база анкет наших пользователей, поможет Вам найти именно того человека, которого Вы не смогли встретить раньше. Регистрируйтесь бесплатно на нашем сайте знакомств и получайте полный доступ ко всем его возможностям.
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталья, 60 - 14 ноября 2018 13:30

Она вспомнила анекдот, который на днях рассказала подруга. Пришел новый русский в магазин, чтобы сдать новогоднюю гирлянду . - Не работает? - спрашивает его продавец .
- Почему? Очень даже работает, - отвечает тот.
- А в чем тогда дело?
Покупатель вздохнул и ответил: - Не радует.
Вот так было и у неё: все вроде бы хорошо, но ничто не радовало. И странное дело, но с каждым месяцем проблемы только накапливались. Сначала прорвало трубу в ванной, и она затопила соседей снизу. Потом поцарапали крыло ее джипа. Затем щенок подруги, пока они пили чай на кухне, испортил ее новые итальянские туфли. Ну, а когда среди ночи вдруг упала картина и чуть ее не пришибла, то ОНА поняла, что где -то явно накосячила.
Когда она утром рассказывала об этом коллегам, маркетолог Света только пожала плечами: - Принцип Матфея, дорогая.
- В смысле? - не поняла ОНА.
Ну, в Библии написано: ".кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет".
- Кто будет отнимать?
- Ну, кто-кто? - как маленькой, ответила Света и подняла глаза к небу.
- И что делать ? Света вздохнула: - ПЛЮСОВАТЬ.
- Что? - не поняла ОНА .
- ВСЁ! - ответила та. - И хорошее, и плохое.
ОНА бы забыла об этом странном принципе, но через пару минут охранник сказал, что поцарапали второе крыло. И тогда она решила, что стоит попробовать этот Светкин закон.
Поэтому, когда в обед директор раскритиковал ее новый проект, она спокойно ответила: - Это к счастью, - и вышла из кабинета. Приплюсовала.
Затем решила сделать себе приятное - зашла в люби - мое кафе. Через 10 минут позвонила секретарь: "Давай обратно. Шеф решил, что кто-то из конкурентов заинтересовался твоим проектом, поэтому он срочно поставил его в разработку". До конца недели на все мелкие проблемы ОНА отвечала: "Засчитывается", "Плюсую", "К счастью". И скрепя сердце принимала более крупные: "Ну, хорошо, и это в копилку", "Все к лучшему".
И что странно, но каким-то непонятным образом этот принцип Матфея работал. Потому что где-то отнималось, но при этом открывались какие-то новые возможности. Причем там, где ОНА совершенно не ожидала.
И когда от нее вдруг решил уйти её парень. она даже не удивилась.
- Тебе что, вообще наплевать, что я сейчас собираю вещи? - возмущенно спросил он.
- Не наплевать, - ответила ОНА - Но ты за гражданский брак, не готов к детям и даже не хочешь знакомить меня с друзьями. У меня тогда вопрос к себе самой: " А зачем ты мне такой нужен, если я за отношения, хочу детей и обычно душа компании?" Поэтому твой уход, к счастью". Тот офигел от таких слов и даже перестал собирать вещи, но ОНА уже стала ему помогать, вытащив второй чемодан .
Света была права: принцип Матфея работал, и теперь никто не отрезал кусочки от того, что она имела.
Наоборот, там, где было мало, откуда -то приплюсовывалось.
Если же появлялись проблемы, то как урок или напоминание: не делай другим плохо - обязательно вернется.
Но все -таки больше было хорошего. В разы больше.
Просто кто замечает, что уже имеет, тому дано будет и приумножится".

© "Принцип Матфея", автор Вероника Кирилюк.
Добавить комментарий Комментарии: 5
Хельга
Хельга , 58 лет14 ноября 2018 21:50
Прохор
Прохор , 39 лет14 ноября 2018 16:16
прямо таки очень длинная сага)
Показать ответы (3)

JBE.ru - баннерная сеть


создано в студии Создание веб-сайтов. Воронеж. Медиа-Лайм - (4732) 34-36-83             



Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.