Добро пожаловать на один из крупнейших сайтов знакомств для общения и отношений в сети интернет. На нашем ресурсе Вы можете найти новых друзей или крепкие отношения, случайные связи или настоящую дружбу. Обширная база анкет наших пользователей, поможет Вам найти именно того человека, которого Вы не смогли встретить раньше. Регистрируйтесь бесплатно на нашем сайте знакомств и получайте полный доступ ко всем его возможностям.
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталья, 60 - 7 января 2019 20:07

В Рождество всегда жду интервью с патриархом Кириллом. Сегодня он говорил о любви, о жертвенности, о семье, об удобстве и удовольствии... Запомнилось, семья - это радость, и это, конечно, жертва, это подвиг...Из интервью:
"Вот жил человек один до того, как поженился, был совершенно свободным, распоряжался своим временем. А потом заключил брак и стал уже не таким свободным; а когда дети появились, - еще менее свободным. Все больше и больше обязательств, и реакция на эту реальность может быть следующая: либо я принимаю это как дар Божий и в этом вижу огромную радость и счастье, в этом вижу полноту своей жизни.
- Реализация моей свободы.
- Реализация свободы, причем такая которая не опустошает, а обогащает. Или, наоборот: "Зачем мне это все надо? Господи, головная боль." И человек сам, своими руками разрушает тот дар, который ему Бог дал. Поэтому все опять-таки зависит, как мне кажется, от нас самих. От нашего отношения к людям, от нашей способности быть порядочными, от нашей способности действовать, говорить те слова, которые соответствуют нашему внутреннему состоянию. Не обманывать людей и строить те отношения, к которым нас Господь призвал. "

Кто не слышал это интервью советую прочитать или посмотреть...очень мудрые слова, как всегда....
Добавить комментарий Комментарии: 15
Anton
Anton , 58 лет8 января 2019 15:12
Любое взаимодействие с любым близким человеком всегда заключает долю жертвенности и подвига. Нужно смиряться с характером, темпераментом и немощами ближнего. Нужно идти на компромиссы. Нужно прощать обиды. Нужно заботиться о близком человеке в том случае, если он в этом нуждается. В общем, с тезисом о жертвенности нельзя не согласиться.
Некоторые люди воспринимают церковное Таинство Брака как красивый обряд, т.е. с чисто эстетической "точки зрения", а на самом деле брачные венцы (те самые "красивые короны" над головами жениха и невесты) символизируют добровольное мученичество - смирение гордыни, самоограничение, отказ от эгоизма.
Наталья, меня восхищает Ваша способность смотреть на мир без "розовых очков" и в то же время радоваться жизни. В этом и заключается мудрость, которой обладают немногие.
Показать ответы (2)
Простая
Простая , 72 года8 января 2019 08:38
...а я всегда обхожу стороной всё, что касается религии.... Я - родилась в СССР и с молоком матери впитала, что "Религия - ОПИУМ для народа" :facepalm: Время прошло, власть сменилась, а слово ОПИУМ приобрело РЕАЛЬНЫЙ смысл... теперь я даже знаю, что это - наркотик. :( Церкви, которые были порушены - восстанавливают, строят и строят новые!!! ...Видимо, очередной виток по спирали к светлому будущему - Коммунизму... :[ :| Мол, "Всё проходит, и это - пройдёт."
Показать ответы (10)

JBE.ru - баннерная сеть


создано в студии Создание веб-сайтов. Воронеж. Медиа-Лайм - (4732) 34-36-83             



Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.