Добро пожаловать на один из крупнейших сайтов знакомств для общения и отношений в сети интернет. На нашем ресурсе Вы можете найти новых друзей или крепкие отношения, случайные связи или настоящую дружбу. Обширная база анкет наших пользователей, поможет Вам найти именно того человека, которого Вы не смогли встретить раньше. Регистрируйтесь бесплатно на нашем сайте знакомств и получайте полный доступ ко всем его возможностям.
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталья, 60 - 8 января 2019 22:09

Отредактировано:30.01.19 14:34
Продолжение: "Рассказ путешественницы"
Наш отель был из категории эконом, как потом оказалось, заявленные 4 звезды - это твёрдые 3*** (фото нашего корпуса с крыши первого)
Но я сразу сказала сыну, что в отеле самое главное, чтобы всё работало, а вот золочёный унитаз или мебель из редких пород дерева, меня мало волнует, что с бОльшим удовольствием сэкономленные на отеле деньги, мы потратим на экскурсии!) Так и получилось - всё скромно, но территория большая, пять корпусов и у каждого свой бассейн, у нас был второй корпус, отель напротив первый -почти на самом берегу, на его крыше был бассейн и один бассейн между нашими корпусами. На территории отеля несколько баров, в которых можно было в течение дня заказывать любые напитки и перекус ввиде бургеров с картофелем фри... Нас это спасало, когда мы пропускали обед в те дни, когда оставались в отеле, но обедать не хотелось)) Завтрак начинался в 7:30 до 10:00, а обед начинался уже в 12:30 до 14:30. В 7:30 мы просыпались в лучшем случае, когда не было экскурсий, в те дни когда они были, подъем был ранний в 5:00 или 5:30!) Время отличается от московского на 7 часов, поэтому 5 по-доминикански, в Москве уже полдень...Вода из кранов текла солоноватая, но с бальзамом вполне можно было мыть даже волосы....А для кожи похоже было самое ТО, кроме солнцезащитного крема, дополнительно ничего не требовалось! Как нам гид с одной из морских эксурсий сказал, ваша кожа получит самый шикарный пилинг от морских брызг и ветра!))
Так вот... про чаевые!))) Естественно, нас сразу пока мы ехали из аэропорта, предупредили про чаевые... "Доминиканец, если проснулся, он уже считает, что ему все должны!" Поднёс багаж - чаевые, убрали постель и поменяли бельё - чаевые.... Я специально держала однодолларовые купюры для этого. Но на экскурсиях были свои расценки.... Например, на экскурсии к водопаду "Лимон", о ней я напишу позже, проводник мог назвать сумму и 10 и 30 долларов.... Нам повезло, как потом выяснилось, заплптили 20 за двоих))) Про горничных, всяко-разно, я их не баловала, периодически ловила в коридоре и просила поменять полотенца или дополнительную простынь, которую они "забывали" положить... А один раз мы просто не ушли из номера, а ушли на балкон))) Номер был убран идеально!) Я догнала горничную и вручила ей заработанный доллар!) (молоденькая темнокожая девчушка сначала испугалась, а потом расплылась в улыбке)
Про официантов в ресторане, не давала чаевые... Там был один, всё время осыпал комплиментами... всегда спешил принести напитки, на праздничные ужины всегда был рядом...Кажется, он мне даже в любви признался.... у меня рука не поднялась ему доллар подсунуть, когда он мне руку протягивал, да и не брала я с собой кошелёк в ресторан, в котором ВСЁ ВКЛЮЧЕНО!) Хотя может он этого и ждал?)) :facepalm:
Добавить комментарий Комментарии: 23
Простая
Простая , 72 года9 января 2019 11:03
Вот: " Там был один, всё время осыпал комплиментами... всегда спешил принести напитки, на праздничные ужины всегда был рядом...Кажется, он мне даже в любви признался.... у меня рука не поднялась ему доллар подсунуть, когда он мне руку протягивал" - в-о-о-о-о-о-т!!!! Это практически то, о чём я писАла.... Только я ОБРАБАТЫВАЛАСЬ круче, потому что была ОДНА!!!! :|
..В каждом отеле есть ТАКИЕ мужчины, в их обязанность входит доставлять женщине ..... кому что!!! 8) Ну и - естественно... не бесплатно!!! :facepalm:

Пи. Си. ....жаль я со старым системным блоком сейчас, а то бы даже фото нашлось ... ;) :D ..... Они пытаются получить доллар даже за фото с ними... :D !) Но я дама ПРОСТАЯ... ;) понять-то поняла, чего хотят, но сделала вид, что ниХ не понимаю.... :facepalm: :D :D :D
( это не фото с негром, которое я вам показывала, а фото СЕЛФИ в магазинчике с разными маслАми... )
Показать ответы (3)
Anna
Anna , 61 год9 января 2019 10:47
вот и хорошо что прочитала теперь знаю что туда не поеду не люблю когда чаевые вымогают....не люблю
Показать ответы (15)
Стёп Стёпыч
Стёп Стёпыч , 55 лет8 января 2019 23:37
А зачем менять полотенца и простыни? Это же расточительно, пользоваться полотенцем одноразово. Не для кармана расточительно, а для планеты. ДА и вообще как-то несуразно. Дома мы постельное белье каждый день не меняем. Или меняем?
Показать ответы (2)

JBE.ru - баннерная сеть


создано в студии Создание веб-сайтов. Воронеж. Медиа-Лайм - (4732) 34-36-83             



Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.