Добро пожаловать на один из крупнейших сайтов знакомств для общения и отношений в сети интернет. На нашем ресурсе Вы можете найти новых друзей или крепкие отношения, случайные связи или настоящую дружбу. Обширная база анкет наших пользователей, поможет Вам найти именно того человека, которого Вы не смогли встретить раньше. Регистрируйтесь бесплатно на нашем сайте знакомств и получайте полный доступ ко всем его возможностям.
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталья, 60 - 16 апреля 2019 14:12

О пожаре Нотр-Дам-де-Пари вчера узнала поздно вечером из телефонного разговора. А утром уже увидела масштабы бедствия. Нет слов.
Много мест, где я не побывала, но давно мечтала там побывать.посмотреть "свысока" на Париж и вблизи на горгуль и химер.
Было больно, смотреть как горит и рушится такая сокровищница и святыня. Храм простоявший семь веков, выстоявший в годы ВОВ, сгорел в 21 веке при реставрации на глазах у всего мира.не верится, что невозможно было погасить.
Конечно восстановят, всем МИРОМ.. Но это уже будет не тот Нотр-Дам, не те вековые витражи и фрески..хорошо хоть стены выстояли.

PS: это как храм Христа Спасителя... воссоздали, но новодел, он и есть новодел...
Добавить комментарий Комментарии: 30
Anton
Anton , 58 лет19 апреля 2019 20:33
Наши богатеи готовы дать пожертвования на Нотр-Дам-де-Пари. А вот французские богатеи почему-то не жертвовали на восстановление Храма Христа Спасителя. Вот так всегда: мы помогаем всему миру, а "общечеловеки" против нас санкции вводят. А мы все терпим и терпим, как говорил Чаадаев, "мы как-будто живем, чтобы дать великий урок человечеству".
Вот только человечество никак не удосужится прилежно выучить наши уроки. Нашей добротой, широтой души и всепрощением бессовестно злоупотребляют.
Доколе же мы будем это терпеть???
Показать ответы (1)
Имя
Имя , 23 года16 апреля 2019 15:31
Не сильно как-то ты и мечтала, если разобраться. Взяла саквояж, паспорт, села в самолет и вжик... Четыре часика в самолете похропла и вуаля - любуйся ПарЫжом и его красотами.

Верно ж, Степаш? ;)
Показать ответы (20)
Стёп Стёпыч
Стёп Стёпыч , 55 лет16 апреля 2019 15:14
Храм Христа был воссоздан с нуля. А Нотр-Дам, как стоял так и стоит. Тфу-тфу-тфу. Надеюсь стены выдержали, а значит его можно реставрировать.
А то, что сгорела внутрянка, так она и раньше выгорала не раз.
Там тясячелетнего только остов, остальное многократно реконструировалось. Горгульи вроде бы остались, они же снаружи, а горело внутри.
Да и свысока посмотреть ты еще успеешь. С железной башни лучше видно окрест. Или с Монмартрского холма.


Показать ответы (4)
Владимир
Владимир , 66 лет16 апреля 2019 15:11
Погасить действительно трудно. Смотришь и не веришь своим глазам.... горит даже то, что в принципе не должно гореть - железо.
Показать ответы (1)

JBE.ru - баннерная сеть


создано в студии Создание веб-сайтов. Воронеж. Медиа-Лайм - (4732) 34-36-83             



Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.