Добро пожаловать на один из крупнейших сайтов знакомств для общения и отношений в сети интернет. На нашем ресурсе Вы можете найти новых друзей или крепкие отношения, случайные связи или настоящую дружбу. Обширная база анкет наших пользователей, поможет Вам найти именно того человека, которого Вы не смогли встретить раньше. Регистрируйтесь бесплатно на нашем сайте знакомств и получайте полный доступ ко всем его возможностям.
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

berty, 35 - 30 июня 2020 22:47

Все
Зравствуй-здравствуй мой дневничок дорогой!
То чувство, когда заходишь на сайт, видишь первого попавшегося человека (анкета новая) и вспоминаешь, что вот же он, был более 10 лет назад, и ник его старый в точности помнишь, как его тогда звали, и фото те же )))
Что изменилось? Я снова безумно свободна (последние три года точно как) и снова безумно одинока.
Я практически на 99% добилась своей цели в области здоровья.
И мне теперь нужно придумать новую цель.
Но я никак не могу это сделать.
Меня ничего не вдохновляет, ничего не приносит ощутимого удовольствия или сильной радости.
Да, кофе вкусный и конфеты отменные, но если отмерять по внутренней шкале радости, где максимальная возможная отметка - 10, то кофе меня радует на троечку.
Три - это тоже неплохо, что-то же я чувствую, значит, я живая.
На день рождения добралась до 4,5. Приятнее всего, что люди меня помнят. Все остальное самое необходимое я при желании могу купить себе сама. Цветы прекрасны и радуют, и все же самое дорогое и ценное - внимание.
У меня нет каких бы то ни было желаний. Таких, над которыми хотелось бы биться за их достижение.
Раньше мне больше всего хотелось обнимашек. Вот чтобы просто кто-то обнял и полежал со мной минут 20.
Потом это прошло. Хочется быть незаметной. Утомляют усилия, которые надо прилагать, чтобы куда-то пойти (пусть даже в приятное место, в парк, на природу), утомляют потенциальные встречи с людьми, потому что нужно притворяться, что все хорошо, что я не грустная и вообще как бы нормальная.
Пожалуй, единственный человек, с кем хочется пообщаться по душам - психолог или психоаналитик. Мне посоветовали одного хорошего, за бешеные деньги. Но такие деньги на психоаналитика тратить влом. Это долго и нудно и не факт, что поможет. И в то же время не люблю ныть и жаловаться своим родным, знакомым, приятелям. Зато можно общаться сама с собой в дневнике. Такой же поток сознания, как и при общении с психоаналитиком. Только вопросы придется задавать себе самой.
Со временем, возможно, легче смотреть на себя со стороны.
Итак, в чем моя главная проблема? Я не могу понять, чего я на самом деле хочу.
Моя жизнь представляется мне в виде картины: поезд, все люди там, огни, шум, музыка, а я бегу пешком позади поезда с криком: "подождите меняяяя, ну подождите меняяяя". Все счастливые жены и матери, бизнесмены, трэвел-блогеры и стартаперы, знатоки йоги и начальники, одна я болтаюсь по жизни, как заунывное г.. в проруби и не могу придумать, куда бы, ну куда бы себя пристроить. Есть люди, проживающие жизнь как во сне, на диване перед телевизором, и возможно, пиво помогает им забыться, и может, им не так уж и плохо. Есть те, кто живет простой жизнью, и при этом счастливы и в гармонии с собой.
Я не в гармонии.И не могу смириться и принять то, что есть, и просто жить.. (хотя, может, нефиг выпендриваться, и именно только и остается, что принять и смириться, если столько времени прошло, а я так ничего до сих пор и не сделала). Или пинками себя выпинывать и заставлять через не могу пытаться что-то сделать...далеко ли на этом уедешь?..
Пока вижу две стратегии. 1. Принять-смириться 2. Насиловать себя волевыми попытками в разных областях, пока что-то не пойдет хоть как-то..
Я не могу себя заставить радоваться.
Я практически не плачу уже (гораздо-гораздо меньше, чем в прежние годы, это уже почти ничто, практически полные штиль и спокойствие).
Штиль - это ведь хорошо.
Еще можно сидеть и ждать. Это третья стратегия. Но мне кажется, я и так только и делаю, что жду и жду, пока начнется настоящая жизнь...
Фиг знает, может, поговорить все же раз с этим психоаналитиком.
Принять-пинать или ждать? Может чего дельного все же скажет. А не скажет, отнесусь к этому просто как к эксперименту..Впредь умнее буду ))
Добавить комментарий Комментарии: 8
Странник Кот
Странник Кот , 65 лет1 июля 2020 16:24
Здравствуй, крошка Берти! Позволь мне, старику, тоже обнять тебя. По-стариковски. :)
Показать ответы (1)
Музыка Ветра ☂
Музыка Ветра ☂ , 88 лет1 июля 2020 00:20
Ну иди сюда, я тебя пообнимаю)
Очень рада тебя снова тут видеть. А то совсем о тебе ничего не слышно было. Соскучилась :heart:
Показать ответы (1)
berty
berty , 35 лет30 июня 2020 23:26
Немного гуглопоисков натолкнули на статью
https://zygmantovich.com/?page_id=11541
где агитируется стратегия выпинывания.
Якобы, в данном состоянии найти желания внутри себя невозможно, только за счет перебора внешних событий, предметов.
Что ж, будем пинать..себя и на себя))
Показать ответы (3)

JBE.ru - баннерная сеть


создано в студии Создание веб-сайтов. Воронеж. Медиа-Лайм - (4732) 34-36-83             



Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.