Добро пожаловать на один из крупнейших сайтов знакомств для общения и отношений в сети интернет. На нашем ресурсе Вы можете найти новых друзей или крепкие отношения, случайные связи или настоящую дружбу. Обширная база анкет наших пользователей, поможет Вам найти именно того человека, которого Вы не смогли встретить раньше. Регистрируйтесь бесплатно на нашем сайте знакомств и получайте полный доступ ко всем его возможностям.
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Екатерина, 44 - 5 июля 2020 01:07

Все
Отредактировано:05.07.20 03:06
В догонку случайно исчезнувшим комментариям. Про вкусный батат.
Впервые я попробовала пюре из батата в ресторане, блюдо называлось "Стейк из грудки деревенской курицы с бататом, печеной грушей и клюквой". Это было очень удачное сочетание. Вкус: нежный, все ингредиенты прекрасно сочетаются между собой.
Клюквы совсем чуть-чуть, чисто для украшения. Пюре из батата приятнейшее. Печеная груша - две дольки:)
Потом нашла батат в "Азбуке Вкуса", там он стоит дороже, и в магазине "Вкусвилл". Вот "Вкусвилл" меня ценой особо порадовал. Но знаю, что можно специально заказать этот продукт через тех, кто занимается закупкой овощей, весь вопрос в цене - у некоторых она может быть завышена, у некоторых цена по запросу. Поэтому мне проще было отыскивать в магазинах.
На практике с бататом было очень интересно. Если дома нет блендера, а батат просто потолочь, то будут чувствоваться волокна. Тем не менее, после того, как я попробовала делать пюре блендером, то решила больше эту тему не повторять и делать обыкновенной толкушкой. Скажем так, в ресторане блюдо из батата подразумевает, что пюре добавят чуть-чуть, а то и вовсе размажут по тарелке и тогда вариант пюре со сливками проходит на отлично.
Дома же мы любим поесть всласть и в охотку, да в тарелочку побольше наложить. Но, дело в том, что даже из одного клубня батата получается значительная питательно-сладкая масса, с которой, с непривычки, порой не сразу управишься.
Поэтому теперь я варю его по чуть-чуть и ровно столько, сколько собираюсь кушать.
Батат прекрасно заходит со всем, с чем едят обыкновенный картофель. Только сладость его может показаться непривычной, но ее так просто оттенить прочими вкусами... Здесь годятся: клюква, редис, зеленый лук, квашеная капуста, соленый огурец, свежий огурец, даже чеснок..., уже упоминаемые мной выше - поджаристый цыпленок и печеная груша и, наверняка, еще много чего другого:)
На днях я взяла блинчик и завернула в него пюре из батата, в который предварительно по вкусу выдавила чеснок, - получилось очень сытно:) Один блинчик с бататом и чесноком - прекрасно, два - уже частичное объедение. Начинку я клала в том количестве, в котором по настроению делаешь обыкновенно из обычного пирожка - мега-пирожок с большим количеством начинки:)
В общем, батат - это реальная тема, отличный овощ, особенно хорош по питательным свойствам. В пюре из батата обыкновенно идут сливки, оливковое масло, соль. Но можно и без всего этого. Я просто варю с солью и толку по факту.
В журнале "Yoga" в начале этого года я прочла, что "батат или сладкий картофель (оказывается, к семейству картофелиевидных не относится, а по своим свойствам близок к тыкве)" является одним из продуктов, которые помогают отлично пережить холодное время года.
Оказывается, батат можно вполне себе выращивать на участке. Вот что я почерпнула в сети: "Вырастить рассаду батата проще простого ..."
Батат рулит:) А к его сладости легко привыкнуть. Для тех, у кого есть в диете ограничения по приему овощей, он вполне может дополнить список разрешенных продуктов. Особенно это важно тем, кому нельзя, к примеру, тот же картофель (иногда это связано с перекрестной аллергией на березу, иногда с тем, например, что нужно блюсти фигуру).
Добавить комментарий Комментарии: 3
dim
dim , 52 года5 июля 2020 10:18
Первое, что пришло на ум - мясорубка. В отличие от блендера должно получиться нечто лохмато-волокнистое, но не каша. Хочешь ложкой как салат ешь, только чем-нибудь сочетающимся заправить, хочешь - сырники из него пеки или какие другие запеканки. Можно впараллель в мясорубку чеснока набрасывать, получится готовая бататная смесь. Не знаю нужно ли туда растительного масла, но мне интуитивно хочется плюхнуть соевого соуса. Так что б уж совсем никто не смог отказаться =)
Показать ответы (2)

JBE.ru - баннерная сеть


создано в студии Создание веб-сайтов. Воронеж. Медиа-Лайм - (4732) 34-36-83             



Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.